Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Восстановление файловых ассоциаций в Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   30.10.2007

Восстановление ассоциативных связей программ с расширениями имен файлов может понадобиться в случае неосторожных манипуляций с настройками операционной системы.

Не стоит впадать в панику и рвать на себе волосы, если вдруг по каким-либо причинам (злодеяния вирусов, неправильная настройка операционной системы, инсталляция приложений сомнительного характера и пр.) в Windows Vista нарушились ассоциативные связи программ с расширениями имен файлов. Гарантированно восстановить их поможет вот эта подборка REG-файлов от сертифицированного специалиста Microsoft Рамеша Сринивасана.

Читайте также наш материал "Восстановление файловых ассоциаций в Windows XP". Как восстановить связи программ с расширениями имен файлов, "слетевшие" в результате действий вирусов или неосторожной перенастройки системы.

Пользоваться подборкой просто. Нужно отыскать в представленной на сайте таблице соответствующий "слетевшему" файловому расширению ZIP-архив, затем извлечь из него файл реестра и, кликнув по нему правой кнопкой мыши, выбрать в контекстном меню пункт Merge (Слияние).

После этого потребуется в появившемся диалоговом окне подтвердить свои действия, дождаться сообщения об успешном внесении правок в реестр Windows Vista и убедиться в том, что они пошли на пользу делу. Возможно, потребуется перезагрузка операционной системы.

Важно помнить, что представленные на сайте Рамеша Сринивасана REG-файлы предназначены исключительно для использования в среде Windows Vista и что для работы с ними необходимы администраторские права в операционной системе.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.