Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение режима Hibernate в Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   10.08.2007

Если режим Hibernate в Windows Vista не используется, то его можно деактивировать, даже не заглядывая в дебри настроек операционной системы.

Если режим Hibernate в Windows Vista не используется, то его можно деактивировать, даже не заглядывая в дебри настроек операционной системы. Отключение функции гибернации не только устранит невостребованный пункт меню в окне "Завершение работы Windows", но и освободит дополнительное место на диске путем удаления увесистого файла hiberfil.sys, хранящего информацию о состоянии компьютера на момент его перехода в спящий режим.

Отключение средствами инструмента "Очистка диска"

Чтобы воспользоваться данным способом, необходимо через меню "Пуск -> Программы -> Стандартные - > Служебные" (или "Пуск -> Выполнить -> cleanmgr.exe) загрузить системную утилиту для наведения порядка на жестком диске и поставить в открывшемся окне программы галку напротив пункта "Очистка файлов режима гибернации". После нажатия кнопки "OK" файл hiberfil.sys будет удален, а режим Hibernate отключен.

Отключение средствами командного интерпретатора

Способ для тех, кто жизни не представляет без командной строки. Достаточно набрать в консоли инструкцию powercfg -H OFF, и Windows навсегда забудет о существовании режима Hibernate.

Пользуемся.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.