Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение контроля учетных записей в Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   25.06.2007

Нет ничего более раздражающего и отвлекающего от повседневной работы, чем внедренная в Windows Vista функция User Accounts Control. Расскажем, как ее отключить.

Функция контроля учетных записей пользователей (User Accounts Control), заботливо внедренная разработчиками в Windows Vista, является, пожалуй, вторым наиболее запоминающимся и обсуждаемым нововведением после интерфейса Aero. Действительно: с одной стороны этот механизм позволяет предотвратить несанкционированные изменения в операционной системе, с другой - является камнем преткновения для пользователей, привыкших плодотворно работать за компьютером, а не отвлекаться на чтение предупреждающих подсказок, демонстрируемых с такой периодичностью, что возникает желание от них избавиться?

Вариантов несколько. Первый - отключение контроля учетных записей при помощи панели управления Windows и апплета "Внесение изменений в учетную запись пользователя". В нем нужно кликнуть по ссылке "Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)", снять в открывшемся окне соответствующую галочку и перезагрузить компьютер для фиксации изменений в операционной системе.

Второй способ чуть проще. Заключается он в использовании настроечной утилиты msconfig.exe, которую надо запустить через меню "Пуск -> Выполнить". После того как программа загрузится, во вкладке "Сервис" нужно выделить мышью пункт "Отключение контроля учетных записей (UAC)" и нажать "Запуск". Опять-таки, потребуется дальнейшая перезагрузка Windows Vista.

И третья метода - использование команды C:\Windows\System32\cmd.exe /k %windir%\System32\reg.exe ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f, добавляющей в реестр системы запись, деактивирующую назойливую функцию контроля. Данную инструкцию можно включить в состав командного CMD- или BAT-файла и вполследствии централизованно применять на компьютерах офиса или предприятия.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.