Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как сменить текст на кнопке "Пуск"

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   07.06.2007

Пользователи Windows, привыкшие действовать на свой страх и риск, могут разрушить сложившиеся традиции и подобрать клавише "Пуск" более благозвучное название.

Привыкшие действовать по своему усмотрению пользователи Windows могут разрушить сложившиеся традиции и подобрать набившей оскомину клавише "Пуск" (она же Start в англоязычных версиях продукта) более благозвучное название. Для этого потребуется всего ничего: запастись терпением и проделать следующие операции.

Итак.

Читайте также наш материал "Прячем кнопку 'Пуск'". Надоела постоянно маячащая перед глазами кнопка "Пуск", ведущая родословную с незапамятных времен Windows 95? Значит, пора заняться ее удалением из интерфейса системы.

1. Создаем дубликат (а заодно и резервную копию) расположенного в корне системной директории Windows файла explorer.exe и называем его, допустим, explorer1.exe.

2. Скачиваем утилиту Resource Hacker, открывающую путь к визуальному содержимому приложений Win32 (*.exe, *.dll, *.ocx, *.cpl, *.scr и *.res).

3. Открываем в Resource Hacker файл explorer1.exe и в ветке "String Table -> 37" находим текстовое описание легендарной кнопки Windows. Корректируем ее название на свой лад, жмем Compile Script и через меню File сохраняем внесенные изменения в файл.

4. Открываем редактор реестра и в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon правим параметр Shell, прописывая в нем название только что отредактированного файла explorer1.exe.

5. Закрываем редактор и перелогиниваемся в системе для активации внесенных изменений в реестр.

6. Пользуемся.

В заключение сегодняшней заметки еще раз повторимся и напомним, что пользоваться инструментом Resource Hacker можно исключительно на свой страх и риск. Автор программы Ангус Джонсон честно снимает с себя всю юридическую ответственность, предупреждая о запрете на декомпиляцию коммерческих приложений лицензионными соглашениями.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.