Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Настройка Windows Explorer

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   16.03.2007

Windows Explorer (он же "Проводник") славится своей привязанностью к папке My Documents и всегда при загрузке норовит открыть именно её, а не список дисков компьютера.

Windows Explorer (он же "Проводник") славится своей привязанностью к папке My Documents и всегда при загрузке норовит открыть именно её, а не список доступных дисков компьютера. В точности так, как на этом скриншоте.

Исправить сей коварный недочёт можно, воспользовавшись советом Криса Бертлеффа. Заключается он в правке свойств ярлыка, отвечающего за запуск Windows Explorer. Обычно этот ярлык прячется в меню "Пуск -> Программы -> Стандартные -> Проводник", а у некоторых пользователей, быть может, даже присутствует и на рабочем столе операционной системы.

По ярлыку нужно кликнуть правой кнопкой мыши, через самый нижний пункт контекстного меню зайти в его свойства и к записи %SystemRoot%\explorer.exe добавить строку параметров /n, /e, /select, C:\, где ключ select обозначает предварительное выделение указанного объекта (в данном случае диска С:).

Теперь остается только нажатием кнопки "Применить" сохранить внесенную правку и проверить результат повторной загрузкой Windows Explorer.

Замечательно! Теперь о существовании директории My Documents можно забыть как о страшном сне.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.