Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Скрытие области уведомлений Windows

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   26.10.2006

Область уведомлений Windows частенько служит пристанищем иконок самых различных программ. При желании можно избавиться от этого элемента панели задач.

Системная панель, иначе именуемая областью уведомлений Windows, частенько служит пристанищем иконок самых различных приложений - от мала до велика. Если особой необходимости в этом элементе интерфейса нет, то от него легко избавиться посредством легкого хирургического вмешательства в реестр операционной системы.

Для этого необходимо загрузить редактор реестра regedit.exe, отыскать в нем ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies, затем в разделе Explorer создать новый DWORD-параметр NoTrayItemsDisplay и задать ему единичное значение.

Далее редактор закрывается, и внесенные изменения активируются перезагрузкой компьютера или обновлением сеанса текущего пользователя в системе (Пуск -> Завершение работы -> Завершение сеанса).

Мы привели схему манипуляций с реестром, затрагивающую только одного пользователя, под логином которого, собственно, и вносились правки. Если же хочется глобально ликвидировать системную панель для всех работающих за компьютером, то вышеупомянутую редактуру нужно провести с веткой HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer. А если возникнет желание вернуть все на круги своя, то просто удалите свои "художества" или измените значение ключа NoTrayItemsDisplay на "0".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.