Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрое переключение разрешения экрана

АрхивСистема
автор : Павел Рындин   13.07.2006

Бывает, нужно на скорую руку поменять разрешение дисплея. Легко можно сделать это через настройки Windows. Раза четыре за день, если никто не слышит ваших экспрессивных высказываний.

Бывает, нужно на скорую руку поменять разрешение дисплея. Легко можно сделать это через настройки Windows. Раза четыре за день, если никто не слышит ваших экспрессивных высказываний. Но быстро ли это?

С ToggleRes быстрее. Эта программка позволяет хранить три настройки монитора (разрешение, глубину цвета и частоту) и переключаться между ними. Обратите внимание, что вариантов настройки только два, никаких обширных списков. Почему? Потому что переключение происходит при запуске самой программы - с одного разрешения на другое и обратно, так что ограниченность выбора - это плата за скорость и простоту.

Если вас устраивает такое положение дел, то ставьте ToggleRes, запускайте и настраивайте ваши варианты, одним из которых должны быть, как я понимаю, ваши текущие установки. Если не помните, подсмотреть можно в том же окне "Свойства: Экран". При следующем запуске произойдет переключение. Изменить настройки можно всегда, щелкнув по ярлыку "Configure Modes" или запустив программу с ключом "/c", что, собственно, одно и то же.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.