Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как с помощью Internet Explorer узнать уровень привилегий пользователя?

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   27.06.2005

Научим браузер от компании Microsoft показывать уровень привилегий текущего пользователя, а также другую, не менее полезную информацию, которая пригодится разработчикам и тестировщикам программного обеспечения.

Расскажем сегодня, как научить популярный браузер от компании Microsoft показывать уровень привилегий текущего пользователя. Все разговоры о том, зачем нужна и насколько необходима такая "фича", мы оставляем на суд читателей. От себя добавим лишь то, что сия возможность придется как нельзя кстати разработчикам и тестировщикам программного обеспечения, кому по долгу своей службы приходится анализировать работу своих программ под различными системными аккаунтами.

Изложение статьи построим в виде последовательных пунктов, дополняя по возможности каждый иллюстративным материалом. Что ж, приступим.

1. Скачиваем (22 Кбайта) необходимый плагин к Internet Explorer.

2. Распаковываем архив в общедоступную для всех пользователей директорию.

3. Чтобы зарегистрировать в системе DLL-файл, в командной строке пишем: regsvr32 С:\путь к файлу\PrivBar.dll. Обратите внимание, что для выполнения этой и нижеследующих операций, необходимы администраторские права.

4. Невозмутимо жмем "Enter".

5. Находим в разархивированной ранее папке REG-файл (PrivBarReg.reg) и, кликая по нему мышью, заносим необходимые изменения в реестр. Готово? Отлично, на этом процесс инсталляции надстройки PrivBar можно считать завершенным.

6. Теперь, открыв новое окно браузера и зайдя в панель инструментов (View -> Toolbars), можно обнаружить там новоиспеченный плагин.

7. Активируя PrivBar, мы получаем в лице Internet Explorer инструмент для "измерения" степени1 важности работающего за компьютером пользователя.

8. Для получения более подробной информации, достаточно кликнуть по иконке PrivBar.

Следите за нашими публикациями!


1. О том, как изменить права запускаемого приложения в Windows XP, читайте здесь. [вернуться]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.