Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как "повесить" Windows 98 за три секунды

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   15.12.2004

Советы в нашей ежедневной рубрике "RTFM" бывают не только полезными, но и вредными, доводящими операционную систему Windows до синего каления.

Линейка операционных систем Windows 9х компании Microsoft никогда не отличалась особой стабильностью при работе с бизнес-приложениями и больше всего ориентирована для работы с мультимедиа. Тем не менее, сегодня данную ОС можно частенько встретить в различных предприятиях малого и среднего бизнеса, а также в организациях, в которых волей-неволей приходится до сих пор использовать в работе приложения, написанные под DOS, - в данном случае Windows 98 просто незаменим. Романтика...

И в случае, например, если вы работаете системным администратором в какой-нибудь компании, находитесь в самом расцвете творческих и жизненных сил, а секретарь, отвечающая на звонки, так заманчива и красива, то нет лучшего повода для знакомства как прописать в "автозагрузке" на ее компьютере строчку с:\con\con. Уверяю вас, продолжительное общение с очаровательной секретаршей вам гарантировано.


Blue Screen Of Death.

К сожалению (или к счастью?), эффект c c:\con\con, сваливающий Windows 98 в синий экран смерти (Blue Screen Of Death - BSOD), работоспособен только на Windows 95, 98, 98SE. Для исправления данной проблемы Microsoft предлагает скачать патч для операционной системы.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.