Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Автоскроллинг текста в Word

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   09.08.2007

Если используемая на компьютере мышь не поддерживает функцию автоскроллинга окон, то реализовать автоматическую прокрутку просматриваемых документов можно средствами Word.

Если используемая на компьютере мышь не поддерживает функцию автоскроллинга окон, то, руководствуясь советом Аллена Уайатта, можно реализовать автоматическую прокрутку просматриваемых документов средствами редактора Word.

Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши по панели инструментов Word и выбрать в контекстном меню самый нижний пункт - "Настройка".

Когда откроется окно с настройками, нужно перейти на вкладку "Команды" и в левом списке выбрать категорию "Все команды", а в правом - команду AutoScroll.

Теперь самое интересное. Цепляем курсором команду AutoScroll и, удерживая левую кнопку мыши, перетаскиваем ее на панель инструментов Word.

В результате в панели инструментов текстового редактора появится новая кнопка "Автопрокрутка". Ее нажатие задействует встроенный в Word механизм автоматического скроллинга текста. Скорость прокрутки можно регулировать перемещением мыши вверх-вниз.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.