Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Конвертирование слайдов PowerPoint во Flash

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   20.06.2007

Браузер да почтовый сервис Gmail.com - вот и весь нехитрый инструментарий, необходимый для преобразования слайдов презентаций PowerPoint в формат SWF.

Если вам вдруг срочно потребовалось перекинуть несколько слайдов презентации PowerPoint в формат Flash, а подходящих инструментов для конвертирования данных под рукой нет, не спешите унывать. Вполне возможно, предложенная индийским блоггером Амитом Агарвалом хитрость поможет разрулить сложившуюся ситуацию.

Суть предлагаемой Амитом идеи проста и основана на не так давно появившейся в почтовом сервисе Gmail.com опции просмотра презентаций непосредственно в браузере средствами специального флэш-плеера. То есть достаточно зайти в службу Gmail, отправить самому себе файл презентации размером до 20 Мб, затем по ссылке View as slideshow открыть присланное вложение и, просмотрев его, отыскать нужные SWF-файлы со слайдами в кэше браузера.

О расположении временных файлов всегда можно осведомиться в настройках используемого браузера, а для извлечения флэш-объектов из недр кэша удобнее всего воспользоваться бесплатной утилитой SWF Cache Viewer, о которой мы в недалеком прошлом уже рассказывали.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.