Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Инспектор документов в Word 2007

АрхивОфис
автор : Антон Кокин   18.06.2007

Маленький ликбез о том, как работать со встроенным в редактор инструментом для поиска и удаления информации личного характера из документов Word.

О специальных программах по удалению скрытой информации в текстовом редакторе Word "Компьютерра-Онлайн" рассказывала неоднократно. В новой версии редактора Word 2007 функция по удалению комментариев, свойств документа, личной информации, скрытого текста, XML-данных, "водяных знаков", примечаний уже встроена, и пользоваться программами сторонних разработчиков нет необходимости. Эта функция носит гордое имя Инспектора документов.

Инспектор документов располагается в общем меню редактора, открывающемся по щелчку мыши на кнопке Microsoft Office, во вложенном меню команды "Подготовить".

Если ваш документ перед вызовом инспектора не был сохранен, то появится предупреждающее окно с вопросом о сохранении:

После утвердительного ответа откроется диалоговое окно инспектора документов, содержащее пять типов информации, которые можно удалить из документа:

Установите флажки на нужных типах и нажмите кнопку "Проверить". По окончании проверки в окне инспектора будут отображены результаты:

Можете удалить обнаруженные данные, а можете повторно провести проверку, нажав "Повторить проверку".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.