Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Экспорт писем из Outlook Express 6.0 в Windows Mail

АрхивПочта
автор : Андрей Крупин   02.04.2008

В процедуре переноса корреспонденции из одного почтового клиента в другой нет ничего сложного. Однако знание некоторых тонкостей всё же не помешает.

Тем, кто в повседневной работе активно использует Outlook Express 6.0 и кому в скором времени предстоит переезд на новый компьютер с операционной системой Windows Vista, наверняка пригодится наша сегодняшняя инструкция по переносу писем из привычного почтового клиента в программу Windows Mail, поставляемую вместе с "Вистой".

Для экспорта писем из Outlook Express 6.0 в Windows Mail первым делом потребуется перенести файлы с почтовыми базами со старого компьютера на новый. Обычно Outlook Express хранит письма в директории C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Identities\уникальный цифровой идентификатор\Microsoft\Outlook Express, хотя бывают и исключения. В любом случае, уточнить месторасположение баз всегда можно в свойствах папок с письмами в OE.

После переноса файлов нужно открыть Windows Mail и через меню программы "Файл -> Импорт -> Сообщения" открыть мастер импортирования писем.

В окне мастера потребуется выбрать пункт Microsoft Outlook Express 6 и нажать кнопку "Далее". После этого утилита данных поинтересуется расположением директории с почтовыми базами и затем предложит пользователю выбрать папки, содержимое которых будет импортировано в программу Windows Mail.

После выбора папок останется только вновь щелкнуть по клавише "Далее" и дождаться окончания процесса переноса писем в обновлённый почтовый клиент.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.