Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Запуск нескольких копий Outlook Express

АрхивПочта
автор : Андрей Крупин   25.01.2007

Глупо при плодотворной работе с Outlook Express ограничивать себя лишь одним окном почтового клиента. Расскажем, как запустить сразу несколько копий приложения.

Когда работаешь в поте лица с Outlook Express, принимаешь и отправляешь корреспонденцию с разных почтовых ящиков, сортируешь и выискиваешь нужные сообщения среди рекламного спама, а также участвуешь конференциях посредством встроенного NNTP-клиента1, одного окна явно мало. Остаётся только сокрушаться невозможности одновременного запуска на компьютере сразу нескольких копий программы.

Между тем, исправляется этот недостаток достаточно просто при помощи крохотной и бесплатной утилиты (всего 27 кб в архиве) MultiOE от уже знакомого нам по прошлым публикациям Карла Питерсона. Нужно лишь распаковать архив и, сфокусировав взгляд на курсоре мыши, кликнуть по исполняемому файлу ровно столько раз, сколько необходимо загрузить копий почтового клиента.

Что может быть проще? Для удобства повседневной работы с программой, ярлык MultiOE можно вынести на рабочий стол Windows и пользоваться им взамен стандартной ссылки на Outlook Express.

Тем же, кому интересно знать, как работает утилита, доступны исходные коды приложения на языке программирования Visual Basic 5.0


1. NNTP (Network News Transport Protocol) - сетевой протокол, используемый для подключения к news-серверам и обмена сообщениями в группах новостей. [вернуться]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.