Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как удалить Windows Messenger (MSN Messenger) из Outlook Express

АрхивПочта
автор : Андрей Крупин   06.12.2004

Многие пользователи ОС Windows сталкиваются с назойливостью "мессенджеров" от Microsoft, которые имеют привычку загружаться вместе с Outlook Express. Попробуем исправить это недоразумение без хирургического вмешательства.

MSN Messenger и Windows Messenger представляют собой программы для обмена мгновенными сообщениями. Являясь довольно мощными конкурентами ICQ от компании Mirabilis, они, тем не менее, не дотягивают до статуса "общенародного" интернет-клиента. Однако несмотря на это, "мессенджеры" от Microsoft довольно прочно занимают свою нишу в корпоративных сетях, являясь стандартом де-факто для общения между сотрудниками в офисе.

Будучи родственниками по отцовской линии, эти клиенты своей интеграцией с операционной системой Windows просто поражают воображение. Особенно удивляет назойливость программы при открытии почтового клиента Outlook Express - "мессенджер" стартует даже при всех отключенных опциях загрузки.

Что ж, настало время разобраться нам с этим вопросом и решить задачу не прибегая к использованию хирургических методов (то есть удаления MSN Messenger или Windows Messenger).

А задача решается на удивление просто. Достаточно прописать строчку Hide Messenger (параметр DWORD) в реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Outlook Express и ей присвоить значение "2" (см. скриншот).


Манипуляции с реестром для удаления MSN Messenger или Windows Messenger из почтового клиента Outlook Express.

После этих нехитрых действий вы можете запустить Outlook Express с полной уверенностью в том, что значок "мессенджера" в панели задач больше не появится.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.