Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Оценка времени загрузки файлов из интернета

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   13.05.2008

Специальный сервис поможет буквально за считанные секунды получить информацию о том, насколько долго будет скачиваться из Сети файл того или иного размера.

Прикинуть, сколько времени займёт процедура загрузки того или иного файла из Сети можно разными способами. Можно извлечь интересующую информацию из диалогового окна программы, производящей копирование объекта. Можно вручную сначала измерить скорость интернет-соединения, а затем, владея сведениями о размере скачиваемого файла, путём нехитрых математических выкладок узнать время его заливки на компьютер. Наконец, ничто не мешает прибегнуть к использованию специального сервиса, доступного по этому адресу и автоматически рассчитывающего продолжительность загрузки файлов из всемирной паутины.

Техника работы с онлайновым инструментом простая. Всё, что потребуется сделать, это сперва в веб-форме указать размер файла, который предполагается "утянуть" с просторов интернета, а затем нажать размещённую чуть ниже клавишу для оценки сервисом скоростных характеристик сетевого соединения и расчёта примерного времени копирования данных из Сети.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.