Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Перенос списка контактов Miranda в боковую панель Windows Vista

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   25.03.2008

Пользователи Windows Vista, использующие для общения по Сети мессенджер Miranda, могут узнавать статус собеседников непосредственно из боковой панели "Висты".

Пользователи операционной системы Windows Vista, использующие для общения по Сети мессенджер Miranda, могут узнавать статус собеседников непосредственно из боковой панели "Висты". Такая возможность стала доступной благодаря стараниям немецкого веб-разработчика Иоганнеса Баде, представившего свои программные наработки на страницах официального форума "Миранды".

Для того чтобы перенести список контактов Miranda в боковую панель Windows Vista, потребуется загрузить на компьютер архив sbmiranda.zip (65,4 кб), распаковать его и последовательно выполнить следующие несложные операции.

1. Скопировать извлечённый из архива файл sbmiranda.dll в директорию Plugins интернет-пейджера Miranda.

2. Перезапустить "Миранду" и в настройках программы (вкладка "Модули") убедиться, что библиотека sbmiranda.dll фигурирует в списке установленных расширений для мессенджера.

3. Двойным щелчком по файлу sbmiranda.gadget проинсталлировать в систему мини-приложение, обеспечивающее взаимодействие с контакт-листом Miranda.

4. В параметрах установленного мини-приложения указать путь к папке с "Мирандой".

В результате произведённых действий в боковой панели Windows Vista появится окошко, при помощи которого можно отслеживать статус каждого находящегося в онлайне собеседника. Ключевое слово здесь именно "отслеживать", так как принимать или отправлять сообщения мини-приложение не умеет, и для выполнения этих привычных операций необходимо всякий раз прибегать к настоящей "Миранде".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.