Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сохранение карт с сервиса "Яндекс.Карты"

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   13.08.2007

Как сохранить спутниковые карты, предоставляемые службой "Яндекс.Карты", на жесткий диск компьютера в нужном размере и разрешении для дальнейшего их просмотра в режиме "оффлайн".

Задумали сохранить спутниковые изображения из "Яндекс.Карт" на жесткий диск своего компьютера в нужном размере и разрешении для дальнейшего их просмотра в режиме "оффлайн"? Тогда предлагаем вашему вниманию небольшую инструкцию, руководствуясь которой можно осуществить задуманное буквально за пару минут.

1. Находим нужный участок карты и копируем ссылку на него.

2. Скачиваем и распаковываем архив mapbuilder161.zip (370 кб) с бесплатной утилитой MapBuilder for Google Maps.

3. Невзирая на название, запускаем извлеченную из архива программу и скармливаем ей хранящуюся в буфере обмена Windows ссылку. Затем в выпадающем списке "Блоки" выбираем "Яndex", а в поле "Формат" - пункт Ynd.

4. Корректируем остальные параметры, не забывая о ползунке уровня детализации карты. Он в точности соответствует тому, что в веб-интерфейсе сервиса, поэтому нужно предварительно опытным путем определить его подходящее положение.

5. Нажимаем большую клавишу OK и дожидаемся окончания генерации готового изображения в выбранном формате. В том случае, если у программы возникнут сложности с подключением к интернету, нужно убедиться в корректности настроек прокси-сервера и установленного на компьютере брандмауэра.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.