Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Просмотр видеороликов в Google Talk

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   01.06.2007

Как научить гуглевский мессенджер работать в паре с YouTube, Google Video, Metacafe, Soapbox и другими популярными на сегодняшний день видеосервисами.

Если научить стационарный1 гуглевский мессенджер работать в паре с YouTube, Google Video, Metacafe, Soapbox и другими популярными на сегодняшний день видеосервисами, то просматривать флэш-ролики можно будет одним нажатием мыши, даже не загружая браузер.

Чтобы реализовать в Google Talk такие уникальные возможности, необходимо скачать со страницы Бруно Мартинса Стуани плагин GT-Plug (1,1 Мб) и инсталлировать его в систему, предварительно выгрузив мессенджер из памяти компьютера. После установки потребуется вновь запустить IM-клиент и в настройках расширения GT-Plug поставить галочку напротив пункта Preview videos inside chat windows.

Теперь, если Google Talk обнаружит в тексте присланного сообщения ссылку на размещенный в Сети видеофайл, он предложит пользователю просмотреть его либо непосредственно в окне мессенджера, либо в установленном по умолчанию браузере.

В случае если мультимедийный контент не проигрывается в Google Talk, нужно убедиться в наличии на компьютере флэш-проигрывателя компании Macromedia. Скачать его можно по этой ссылке.


1. Имеется в виду компьютерная программа Google Talk, а не его онлайновая редакция, недавно анонсированная компанией. [вернуться]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.