Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Контроль обновлений на сайтах

АрхивИнтернет
автор : Надежда Баловсяк   30.01.2006

Настраиваем на нужный лад программу WatzNew, отслеживающую обновления на выбранных веб-ресурсах и оповещающую пользователя о происшедших изменениях.

Частенько возникает острая необходимость в своевременном отслеживании изменений на тех или иных сайтах. В таком случае, вместо того чтобы периодически заглядывать на веб-ресурсы и тратить драгоценное время, удобнее воспользоваться специальной утилитой WatzNew.

Программа умеет опрашивать сайты, сохраненные в ее базе данных, и при обновлении их содержимого сообщать об этом пользователю во всплывающем окне или с помощью звукового сигнала.

После несложной установки значок программы разместится в системной панели, откуда и будет осуществляться управление приложением.

Для просмотра и добавления новых сайтов, контроль за которыми будет осуществлять программа, выберите пункт "Открыть WatzNew" из контекстного меню утилиты. В открывшемся окне можно задать параметры обновлений всех просматриваемых сайтов или каналов, как они называются в программе.

Если же адрес канала был скопирован ранее в буфер обмена, можно добавить его в каталог программы, выбрав пункт "Добавить адрес из буфера обмена".

Добавить новый канал для контроля программой можно также с помощью пункта "Файл" главного меню. В этом случае необходимо запустить мастер добавления канала, выбрав пункт "Добавить новый". Не забудьте на первом шаге задать тип канала.

На втором шаге работы мастера указывается способ оповещения пользователя о появлении обновлений.

И в конце потребуется ввести имя канала и периодичность проверки на обновления.

Включить принудительное обновление канала можно, воспользовавшись меню "Действия" или же с помощью кнопки на панели инструментов. Остальные параметры утилиты прячутся в соответствующих вкладках окна настроек.

На вкладке "Действия" указываются операции, которые следует выполнять при выборе названия канала в окне программы. По умолчанию там установлено значение "Открыть веб-сайт", но вы вправе изменить это значение, выбрав какое-то другое, например, можно задать запуск почтового клиента или же выполнение какой-то другой команды.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.