Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Аська" без ICQ

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   30.11.2004

Иногда возникает необходимость воспользоваться программой ICQ на чужом компьютере, или, например, корпоративные правила на работе запрещают пользоваться "аськой". Как поступить в таком случае?

Иногда возникает необходимость воспользоваться программой ICQ на чужом компьютере, или, например, корпоративные правила на работе запрещают пользоваться "аськой". Именно таким пользователям компания Mirabilis предлагает воспользоваться программой ICQ2Go!. Единственное ограничение, накладываемое данным приложением - это наличие установленной на компьютере виртуальной машины Java (Java Virtual Machine). Если у вас не проинсталлирована JVM (а эта ситуация вполне вероятная для операционной системы Windows XP SP1a и выше), то скачать ее можно, например, с сайта Sun.

Несмотря на свою "веб-ориентированность", ICQ2Go! отличается достаточно приличной функциональностью, сравнимой со "старшими братьями" (взгляните на скриншот).


ICQ2Go!

При работе с ICQ2Go! можно заметить один весьма раздражающий недостаток - при получении сообщения приложение переключает окно текущего активного приложения на себя. Например, вбивая текст в какую-либо программу, вы рискуете допечатать часть текста уже в окне "аськи" из-за пришедшего сообщения. Жутко неудобное решение.

Что ж, кроме этого огромного минуса есть и пара плюсов. Во-первых, это мобильность - ICQ2Go! можно запускать практически везде. А во-вторых, безопасность - будучи разработанной программистами из компании Mirabilis, программа внушает доверие и гарантирует, что ваш пароль не уйдет куда-нибудь "налево".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.