Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Создание эффектных фоновых рисунков рабочего стола Windows

АрхивГрафика
автор : Андрей Крупин   04.02.2008

Графический редактор Paint и пара минут свободного времени - вот и всё, что необходимо для создания прекрасных обоев для рабочего стола Windows.

Чтобы создать красивые обои для рабочего стола Windows, не так уж нужен природный талант в рисовании. Можно обойтись и без художественного образования за плечами. Достаточно иметь под рукой присутствующий во всех версиях майкрософтовских операционных систем графический редактор Paint и пару минут свободного времени. Всё остальное - дело техники. Вот смотрите.

Открываем редактор Paint, создаем в нём картинку размером 2 х 2 пикселя, затем для удобства работы максимально увеличиваем её масштаб и инструментом "Карандаш" изображаем примерно следующее.

Созданный шедевр в формате BMP сохраняем на жёсткий диск компьютера и переходим в настройки фоновых рисунков рабочего стола Windows.

В окне настроек выбираем файл с только что сохраненной картинкой, выставляем опцию "Растянуть" (Stretch в англоязычных версиях операционных систем компании Microsoft) и нажимаем кнопку "Применить" для получения вот такого великолепного результата.

Меняя цветовое оформление рисунка или его размер, можно добиваться различных результатов, и порой самых неожиданных. Например, если создать следующую разукрашенную картинку (3 х 3 пикселя) и поместить её в качестве фона.

То на рабочем столе Windows окажется вот такая красочная феерия.

Согласитесь, здорово? Минутное дело, а какой эффект!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.