Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отправка сообщений в Twitter из адресной строки Opera

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   31.07.2008

Как и Firefox, норвежский браузер Opera тоже можно сконфигурировать для максимально быстрой работы с сервисом микроблоггинга "Твиттер" и публикации заметок в интернете.

Исторически сложилось так, что в рубрике RTFM приходится нередко возвращаться к уже рассмотренным ранее темам. Вот и сегодня, дабы не нарушать устоявшихся традиций, мы решили вновь обратиться к вопросу организации максимально эффективной работы с сервисом микроблоггинга "Твиттер" и рассказать о том, как научиться публиковать короткие заметки в интернете непосредственно из адресной строки браузера Opera (о выполнении аналогичной задачи в Firefox см. тут).

Для использования "Оперы" в качестве Twitter-клиента не потребуется устанавливать дополнительные расширения в программу или мудрить со скрытыми настройками браузера. Единственное, что понадобится сделать, это, руководствуясь советами американского блоггера Райана Вагнера, выполнить следующие операции.

1. Зарегистрироваться в онлайновом сервисе HelloTxt и в параметрах созданного аккаунта указать аутентификационные данные для работы с учётной записью "Твиттера".

2. Набрав в браузере адрес m.hellotxt.com, перейти на версию сервиса HelloTxt для мобильных устройств и, щёлкнув мышью по форме для ввода текста, выбрать в контекстном меню программы пункт "Создать поисковый движок".

3. В окне настроек поиска ввести какое-нибудь ключевое слово (например, "post") и нажать OK.

4. Введя в адресной строке обозревателя сначала ключевое слово, а затем текст, убедиться, что последний после нажатия Enter автоматически сохраняется в сервисе Twitter.

Если с сохранением текста и публикацией сообщений проблем не возникнет, значит, можно считать настройку браузера Opera завершённой. При необходимости, повторив вышеописанные операции, можно интегрировать норвежский обозреватель с любыми другими интернет-службами, поддерживаемыми сервисом HelloTxt.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.