Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрая установка расширений Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   04.05.2008

По умолчанию Firefox при установке пользователем какого-либо расширения каждый раз выдерживает двухсекундную паузу. Скрытая настройка браузера позволяет избавиться от задержки.

По умолчанию Firefox при установке пользователем какого-либо расширения каждый раз выдерживает двухсекундную паузу, отображая на мониторе компьютера информационное окошко с напоминанием о том, что инсталлировать дополнения для браузера необходимо только из проверенных источников. Столь трогательной заботе легко найти объяснение: устанавливаемые в программу плагины могут содержать вредоносный код и нанести урон хранящейся на компьютере информации.

Для тех, кому подобный механизм инсталляции плагинов кажется излишне навязчивым и отнимающим драгоценное время, разработчики браузера предусмотрели инструкцию, описывающую алгоритм ликвидации временных задержек при установке расширений. Чтобы воспользоваться им, нужно в адресной строке программы набрать команду about:config и нажать клавишу Enter.

Откроется окно со списком всевозможных настроек браузера. В нём потребуется в поле фильтра ввести security.dialog_enable_delay и затем дважды щёлкнуть мышью по одноимённому параметру, отвечающему за ту паузу, которую выдерживает Firefox всякий раз перед инсталляцией расширений.

Должно открыться миниатюрное окно со значением параметра security.dialog_enable_delay, доступным для редактирования. Его необходимо сбросить в ноль и нажать клавишу OK. В результате внесённых в настройки обозревателя правок, Firefox перестанет раздражать пользователя паузами при установке плагинов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.