Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Добавление панели быстрого старта в Internet Explorer

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   19.03.2008

Оценить удобство панели Speed Dial для быстрого перехода к сайтам могут не только пользователи Opera, но и почитатели майкрософтовского браузера.

Пользователи норвежского браузера Opera не понаслышке знают, насколько удобна панель Speed Dial, состоящая из девяти настраиваемых эскизов-ссылок для быстрого перехода на регулярно просматриваемые веб-страницы. В Internet Explorer такой модной штуки нет, однако ничто не мешает добавить её самостоятельно средствами бесплатного расширения IE7Pro (2,2 Мб).

Техника установки плагина стандартная, поэтому подробно излагать её смысла нет. После инсталляции программы в правом нижнем углу окна браузера должна появиться зелёная иконка IE7Pro. Если таковая будет отсутствовать, значит, модуль расширения нужно включить самостоятельно в менеджере надстроек Internet Explorer.

Если значок на месте, значит установка расширения прошла успешно, и можно не задумываясь переходить к настройке окна быстрого старта. Для этого нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+E и в открывшейся панели Speed Dial закрепить за каждой ячейкой свой сайт.

По умолчанию для настройки предлагается девять ячеек панели Speed Dial. Заглянув в параметры IE7Pro, количество эскизов-ссылок можно увеличить до двадцати четырех. Любую "превьюшку" можно перетаскивать мышью на новое место, плюс каждой из них можно задать автоматическое обновление через определённый интервал времени (от 15 секунд до суток). В общем, логика работы с панелью в точности такая же, как и в Opera.

Когда настройка эскизов будет завершена, останется последний штрих - сделать так, чтобы панель быстрого старта демонстрировалась каждый раз при открытии Internet Explorer. Для этого потребуется выполнить две вещи: установить Speed Dial в качестве домашней страницы браузера и в настройках вкладок обозревателя поставить галочку напротив пункта "Открывать только первую домашнюю страницу при запуске".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.