Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрое копирование URL картинок в IE

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   03.10.2007

Добавление в контекстное меню Internet Explorer отсутствующей по непонятным причинам опции копирования адресов изображений сделает работу с браузером чуточку эффективнее.

Если добавить в контекстное меню Internet Explorer отсутствующую по непонятным причинам опцию быстрого копирования адресов изображений в буфер обмена Windows, то выуживать с веб-страниц ссылки на картинки станет намного удобнее и проще.

Для включения в состав контекстного меню майкрософтовского браузера пункта Copy Image Url необходимо скачать архив CopyImageUrl.zip (1 кб), распаковать его и, кликнув правой кнопкой мыши по файлу CopyImageUrl.inf, выбрать Install.

В результате операционная система произведет следующие действия: скопирует в директорию C:\Windows\Web файл CopyImageUrl.html с Java-скриптом для извлечения адресов картинок и пропишет ссылку на него в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt реестра Windows. Для того чтобы внесенные инсталлятором изменения возымели определенный эффект, потребуется перезапустить браузер.

В заключение подчеркнем, что Internet Explorer, пожалуй, единственный из доступных на рынке программного обеспечения браузеров, лишенный столь полезной опции. Каковы причины, побуждающие разработчиков отказываться от нее, остается только догадываться.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.