Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как бороться с опечатками при наборе URL в Opera

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   19.09.2007

Пользователи Opera, часто набирающие адреса сайтов не в той раскладке клавиатуры, могут прибегнуть к довольно интересному способу борьбы с коварными опечатками.

Пользователи браузера Opera, часто набирающие адреса сайтов не в той раскладке клавиатуры, могут прибегнуть к довольно интересному способу борьбы с коварными опечатками.

Методика простая: нужно занести адреса неоднократно посещаемых веб-ресурсов в закладки браузера и присвоить каждому сайту краткое имя, состоящее из той абракадабры, которая получается при вводе URL в неправильно выставленной раскладке. Например, для "Компьютерры-Онлайн" при добавлении закладки в поле "Краткое имя" нужно вписать "цццюсщьзгеуккфюкг", для сайта тестовой лаборатории www.terralab.ru - "цццюеуккфдфиюкг".

В результате, получится следующее: если пользователь в очередной раз по ошибке в адресной строке Opera наберет в кириллице "цццюсщьзгеуккфюкг" и, не глядя, нажмет Enter, то попадет на сайт www.computerra.ru, а не на страницу с сообщением об ошибке при попытке открыть неизвестный ресурс.

Такой вот забавный трюк. Кстати, применим он не только к "Опере", но и к браузеру Firefox.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.