Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Управление отображением картинок в IE

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   13.09.2007

Оказывается, с помощью небольшого плагина для браузера можно "на лету" управлять загрузкой изображений в Internet Explorer.

Иногда ради экономии сетевого трафика приходится жертвовать графикой на веб-страницах и отключать показ картинок в браузере. Простая, казалось бы, операция, однако для пользователей Internet Explorer её выполнение всякий раз выливается в увлекательное путешествие по дебрям настроек. То ли дело в "Опере": один клик мышью - и готово.

Чтобы реализовать такое же простое управление загрузкой изображений в майкрософтовском браузере, нужно скопировать на компьютер разработанную Шестаковым Виктором надстройку IEShowPictures (366 кб) и инсталлировать её в Internet Explorer простым запуском командного файла InstallBand.bat или InstallBand.vbs.

После успешной установки расширения отобразится системное сообщение DllRegisterServer in IEShowPictures.dll succeeded, а в браузере появится новая панель инструментов IEShowPictures с одной-единственной кнопкой, отвечающей за молниеносное включение или отключение функции загрузки изображений сразу во всех открытых окнах IE.

Для временной деактивации установленного плагина можно в любой момент воспользоваться встроенным в Internet Explorer модулем управления надстройками. Если же возникнет необходимость полностью избавиться от IEShowPictures, то для удаления расширения достаточно будет запустить файл UnInstallBand.bat или выполнить в консоли команду Regsvr32.exe /u [путь к библиотеке IEShowPictures.dll].

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.