Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как сменить поле User Agent в IE7

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   29.06.2007

Если привычный веб-сервис не желает работать с Internet Explorer 7.0, то, вполне вероятно, поможет правка переменной User Agent String, отвечающей за идентификацию браузера.

Если привычный веб-сервис ни в какую не желает работать с Internet Explorer 7.0, то, вполне вероятно, поможет правка переменной User Agent String, отвечающей за идентификацию браузера интернет-сайтами.

Читайте также наш материал "Как сменить поле User Agent в Firefox". Корректировка переменной User Agent String, отвечающей за идентификацию браузера веб-серверами, может понадобиться для решения практических задач, порой самых неожиданных.

Чтобы провести операцию по "смене пола" и загримировать IE7 под шестую версию браузера, необходимо зайти на эту страничку компании Microsoft и, подтвердив подлинность копии Windows, загрузить с нее бесплатную утилиту User Agent String Utility (172 кб), а затем инсталлировать ее на компьютер. После установки на рабочем столе операционной системы появится одноименная иконка, двойной клик по которой откроет информационное окно с краткой инструкцией о работе программы и двумя кнопками - Change settings для запуска Internet Explorer c откорректированным на лету полем User Agent и Cancel - для выхода из приложения.

Отличить загримированный IE от обычного можно, посетив специальную страницу в интернете либо взглянув на заголовок окна программы. Если в нем присутствует фраза Emulating version 6.0, значит, браузер запущен при помощи утилиты. Если такой строки в заголовке приложения нет, значит, используется самый, что ни на есть, настоящий Internet Explorer 7.0.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.