Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Управление закладками браузера

АрхивБраузеры
автор : Надежда Баловсяк   28.08.2006

Управление закладками - задача, которая всегда была актуальной для пользователей интернета, поэтому инструменты, позволяющие ее решить, всегда будут интересны и полезны.

Управление личными закладками - задача, которая всегда была актуальной для пользователей интернета, поэтому инструменты, позволяющие ее решить, всегда будут интересны и полезны. Сегодня мы расскажем об одном из таких менеджеров закладок - NetVisualize Favorite Organizer.

На первый взгляд, общий перечень возможностей этой программы мало отличается от стандартных функций приложений этого класса, но реализация этих опций и удобный интерфейс, включая некоторые удачные решения, позволяют смело назвать этот продукт одним из лучших в своем классе.

После установки менеджера пользователям предлагается стандартный каталог ссылок на веб-страницы, в который входят новостные ресурсы, поисковики и сайты с программным обеспечением. При желании пользователи могут испортировать ссылки из коллекции "Избранного" IE, а также из закладок Opera или Firefox. Доступны также средства экспорта. Управлять программой можно с помощью кнопки, расположенной в системной панели: контекстное меню позволит отобразить структуру коллекции NetVisualize Favorite Organizer, добавить новую ссылку или просмотреть окно настроек.

Уже по названию программы можно определить, что ссылки здесь представлены наиболее наглядно. Действительно, для каждой ссылки в окне программы сохраняется уменьшенная копия скриншота, которую, кстати, можно записать в виде отдельного графического файла. При этом можно запустить обновление скриншотов для всех ссылок, сохраненных в программе.

Кроме этого, ссылку можно снабдить краткими примечаниями и установить ее рейтинг.

Приложение умеет искать ссылки-дубликаты, то есть проверять коллекцию на наличие повторяющихся ссылок. Если ваша коллекция сильно разрослась, и файла программ занимает много места, можно уменьшить размер скриншотов, заархивировав соответствующий файл через пункт меню "Tools -> Pack Thumbnail Image File".

Ссылки в программе можно размещать в папках. Можно указать папку по умолчанию, в которой будут размещаться ссылки при добавлении в коллекцию.

Доступны гибкие инструменты управления коллекцией ссылок. Так, например, ссылку можно перемещать или копировать в другое место, а также перемещать выше или ниже по списку, присутствуют и разнообразные возможности поиска.

Другим дополнительным средством программы является возможность отправки ссылки по указанному электронному адресу. А при необходимости, выбрав соответствующий пункт главного меню программы, можно создать на рабочем столе ярлык для ссылки, сохраненной в коллекции программы.

Пользователям предложены удобные инструменты поиска ссылок в коллекции. При этом можно искать как по названию или ссылке, так и по комментариям.

Доступны еще некоторые системные функции, касающиеся веб-серфинга. В частности, непосредственно из окна NetVisualize Favorite Organizer можно выполнить команды ping и tracerout.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.