Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Секреты Internet Explorer. Как сохранить Flash-ролик на диск?

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   20.04.2005

Рассмотрим плагин для браузера Microsoft Internet Explorer, позволяющий сохранить приглянувшийся Flash-ролик, анимацию или игру на жесткий диск своего компьютера одним нажатием мыши.

Довольно часто у пользователей возникает желание сохранить приглянувшийся Flash-ролик, анимацию или игру на жесткий диск своего компьютера, чтобы иметь возможность восхищаться скачанным творением в "оффлайне". Как легко и просто проделать столь хитрую операцию, имея в арсенале лишь знакомый всем Internet Explorer от компании Microsoft? Правильно, воспользоваться дополнительными плагинами, позволяющими сильно расширить стандартные возможности этого браузера. Итак, трепещите фанаты Firefox и Opera - мы переходим к самому интересному!

Flash Saving Plugin 1.1 - именно так называется рассматриваемое нами сегодня расширение для Internet Explorer. Плагин, вышедший из-под пера программистов UnH Solutions1, бесплатен, невелик (дистрибутив размером всего 280 Кбайт) и после инсталляции интегрируется в браузер IE, причем не только в него, но и в любой другой, построенный на его основе.


Плагин интегрируется в контекстное меню браузера.


Flash Saving Plugin 1.1.

Все, теперь любая Flash-анимация не в силах устоять перед вами и для ее сохранения достаточно, щелкнув правой кнопкой мыши, выбрать в контекстном меню пункт "Save Flash". После чего в окне браузера можно сохранить выборочно (либо сразу все) доступные Flash-ролики.


SWF Cache Viewer.

Для изучения содержимого кэша интернет-браузера на предмет анализа сохранившихся Flash-файлов, можно воспользоваться утилитой SWF Cache Viewer, идущей в составе установленного плагина.

И, подводя черту под материалом, отметим тот факт, что не все SWF-файлы (особенно игры) можно в полной мере сохранить на жесткий диск, при этом не нарушив их работоспособность. Как правило, Flash-игры для своего функционирования требуют обязательного наличия сети интернет для постоянной подгрузки каких-либо модулей и информации.


1. Вообще, программные продукты от компании UnH Solutions - не новички в наших обзорах "RTFM". Мы уже рассматривали утилиту, позволяющую в Internet Explorer узнать размер файла без предварительного его закачивания себе на компьютер. [вернуться]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.