Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Секреты Internet Explorer. Как узнать размер файла без закачки

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   13.01.2005

Как определить, используя браузер Microsoft Internet Explorer, размер файла без его предварительного скачивания себе на компьютер? Ответ - в сегодняшнем выпуске "RTFM".

Давненько что-то мы не рассматривали в нашей рубрике "RTFM" полезные плагины и расширения для браузера Internet Explorer. Да и в последнее время, согласитесь, новоявленный Firefox, затмивший своей популярностью многие другие браузеры и переманивающий в свои ряды с каждым часом все больше пользователей, как-то отодвинул на второй план детище компании Microsoft. Главная причина столь быстрого признания Firefox кроется в поддержке данным браузером дополнительных составляющих (плагинов), устанавливая которые, можно настроить программу как говорится "под себя".

Увы, Internet Explorer не предлагает богатого инструментария для написания своих собственных плагинов, и поэтому пользователям для расширения возможностей этого браузера приходиться пользоваться сторонним программным обеспечением. Одну такую утилиту мы сегодня и рассмотрим.

Знакомьтесь - Get File Size 2.0. Как можно догадаться из названия, эта программа позволяет определить размер файла без его предварительного скачивания себе на компьютер. Согласитесь, довольно полезная и удобная функция, особенно в условиях строгой экономии трафика.


Вызвать программу Get File Size можно из контекстного меню браузера.


Get File Size 2.0: эх, такую бы утилиту в стандартной поставке браузера!

Утилита помимо размера файла выводит информацию о времени его последней модификации, показывает примерное время закачки данных, поддерживает ли сервер докачку файлов и многое другое.

Теперь немного о системных требованиях. Get File Size работает в операционных системах Windows 98/ME/NT/2000/XP, на которых установлен браузер Internet Explorer пятой версии или выше. Неплохо себя чувствует эта программа и в "Опере".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.