Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Секреты Internet Explorer. Загружаем более двух файлов одновременно

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   14.01.2005

Количество одновременно скачиваемых файлов в браузере Internet Explorer ограничено. Ясно, что при наличии широкополосного доступа к интернету, подобное ограничение просто теряет свою актуальность.

Максимальное количество одновременно скачиваемых файлов в браузере Internet Explorer ограничено. В настоящее время число одновременных сеансов загрузки лимитировано двумя, плюс один сеанс может находиться в режиме ожидания. Данное ограничение, равно как и многие другие в операционных системах Windows (например, служба QoS в XP), носит скорее сдерживающий характер, нежели практический. Ясно, что при наличии широкополосного доступа к сети интернет, подобные ущемления прав пользователей со стороны операционной системы просто теряют свою актуальность.

Для того, чтобы поднять планку лимита, допустим, до 20, необходимо проделать следующие шаги.

  1. Загружаем знакомый нам редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit.exe).
  2. Открываем ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings.
  3. Создаем два параметра DWORD с именами MaxConnectionsPer1_0Server и MaxConnectionsPerServer, каждому их которых присваиваем в десятичной системе счисления значение "20" (это и есть наш новый лимит). Все подробности см. на скриншотах ниже.
  4. Чтобы изменения вступили в силу, достаточно закрыть редактор реестра и открыть новое окно браузера Internet Explorer.


Установка новых параметров в редакторе реестра.


Результат наших манипуляций с реестром может порадовать любого любителя "покачать" что-нибудь из интернета.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.