Архивы: по дате | по разделам | по авторам

PrintScreen на прокачку

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   07.03.2008

Постинг Андрея Крупина в блоге "Разнософт" о программе Purrint для Windows: "За незамысловатым названием миниатюрного приложения скрывается мощнейший инструмент для управления функциями кнопки PrintScreen на клавиатуре компьютера."

Обычно для "фотографирования" экранных объектов средствами клавиши PrintScreen так или иначе приходится использовать какой-нибудь графический редактор и каждый раз выполнять стандартные операции переноса данных из буфера обмена Windows с последующим их сохранением на жесткий диск в подходящем формате. Все эти действия отнимают массу времени и крайне утомительны. Сделать работу намного более эффективной поможет бесплатная утилита Purrint, умещающаяся в один исполняемый файл размером 113 кб и позволяющая "на лету" сохранять созданные скриншоты на диск в четырех различных форматах (bmp, png, jpg или gif), автоматом отправлять их на принтер или в указанное в настройках приложение, например, в тот же Photoshop или Paint из комплекта Windows.

Кстати о настройках. Их на первый взгляд не так уж и много, однако если щелкнуть мышью по изображению кошки (видимо, разработчик продукта является большим любителем этих мохнатых существ), то взору откроется список из шестнадцати различных параметров. К примеру, в расширенных настройках можно указать, какие действия будут выполняться программой автоматически, определить директорию для складирования графических файлов и задать качество последних.

И это еще не все. Purrint поддерживает управление из консоли Windows, а в комплекте с утилитой поставляется текстовый файл, хранящий подробную документацию к программе, включая описание различных нюансов и технических моментов, которые могут пригодиться при работе с приложением.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.