Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сетевой настройщик

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   10.01.2008

Постинг Андрея Крупина в блоге "Разнософт" о программе NetSetMan для Windows: "Владельцы ноутбуков под управлением Windows не понаслышке знают, насколько порой муторно бывает каждый раз перенастраивать сетевые параметры операционной системы при переезде с одного рабочего места на другое."

Владельцы портативных компьютеров под управлением Windows не понаслышке знают, насколько порой муторно бывает каждый раз перенастраивать сетевые параметры операционной системы при переезде с одного рабочего места на другое. То ли дело в ноутбуках с Mac OS X - пара щёлчков мышью, и встроенный менеджер изменит конфигурацию сетевого адаптера на нужный лад. Автоматически и без всяких заморочек.

Чтобы не дожидаться, пока редмондский гигант внедрит аналогичный механизм управления настройками в свои операционные системы, уже сегодня можно взять на вооружение бесплатную программу NetSetMan (1,14 Мб), позволяющую запоминать до шести различных сетевых профилей и впоследствии с лёгкостью переключаться между ними.

Для тех, кто привык работать с программными продуктами на все сто, автор NetSetMan Илья Херляйн предусмотрел коммерческую редакцию своего приложения с приставкой Pro. Приобрести её можно за 12 евро (одна лицензия). Платная версия программы лишена ограничений на количество сетевых профилей, создаваемых пользователем, и отличается более богатым функционалом.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.