Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Winpooch - Time Boss - AnyDVD

АрхивРазнософт (архив)
автор : Илья Шпаньков   20.11.2006

Короткие обзоры необычного приложения для защиты от вирусов, программы для контроля работы пользователей и средства, с помощью которого можно решить проблемы с просмотром DVD.

Winpooch

ОС:  Windows
Адрес:  winpooch.free.fr
Версия:  0.6.1 alpha
Размер:  1,4 Мбайт
Интерфейс:  многоязычный (русский поддерживается)
Цена:  бесплатно
Лицензия:  GPL v2

Это необычное приложение защищает компьютер от вирусов и прочих напастей не совсем привычным способом. В отличие от антивирусных программ, Winpooch отслеживает все системные и сетевые процессы и обрабатывает их в соответствии с заданными пользователем правилами. Таким образом приложение не только предотвращает исполнение вредоносного кода, но и препятствует излишней активности «вполне добропорядочных» программ.

Чтобы не нарушать при этом функциональность приложений, Winpooch может эмулировать исполнение процесса. Эта программа способна работать в тандеме с антивирусным ПО, установленным на компьютере.

Time Boss

ОС: Windows 2000, Windows XP
Адрес: www.nicekit.com/ru/timeboss
Версия: 2.261
Размер: 1,5 Мбайт
Интерфейс: многоязычный (русский поддерживается)
Цена: 600 руб.
Ознакомительный период: 30 дней

Полностью контролировать работу зарегистрированных в системе пользователей позволит программа Time Boss. С ее помощью можно ограничивать время работы на компьютере или в интернете, управлять правами доступа к различным приложениям, в том числе расположенным в определенных папках или на внешних носителях.

Программа имеет режим "невидимки" и встроенную защиту, не позволяющую контролируемым пользователям отключать ее. В журнале учитываются все действия с приложениями и ведется список посещенных веб-сайтов.

Time Boss не создает "шпионских" модулей, на которые может реагировать антивирусная защита, а использует штатные средства Windows.

AnyDVD

ОС: Windows
Адрес: www.slysoft.com/en/anydvd.html
Версия: 6.0.5.1
Размер: 1,3 Мбайт
Интерфейс: многоязычный (русский поддерживается)
Цена: $39
Ознакомительный период: 21 день

Утилита особенно пригодится в наших палестинах, когда региональный код законно приобретенного DVD-фильма часто не соответствует аналогичному значению неизвестно откуда прибывшего к нам DVD-привода.

Программа позволяет в считанные секунды разблокировать доступ к данным на любых DVD-носителях и DVD-приводах, обеспечивая гарантированный просмотр диска, отказывающегося по непонятным причинам воспроизводить свое содержимое. Также доступна перезапись данных на другой носитель: AnyDVD умеет на лету декодировать цифровой контент без видимой задержки процесса записи. Еще одна полезная функция - возможность удаления при просмотре фильма субтитров и регулярных текстовых предупреждений об авторских правах на контент.

- Из журнала "Компьютерра"

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.