Архивы: по дате | по разделам | по авторам

TrackTime: Куда уходит время?

АрхивMac OS X
автор : Михаил Карпов   17.12.2007

Постинг Карпова Михаила в блоге "Разнософт" "Компьютерры-Онлайн".

Помните рекламу Apple, в которой PC говорит Маку, показывающему ему красивые фотографии, "давай я лучше сосчитаю, сколько времени ты потратил на всякую ерунду"? Так вот, думаете "макинтоши" не умеют считать, сколько времени вы потратили на всякую ерунду? Умеют, и причём делают это наглядно и со вкусом.

Я говорю про небольшую программку под названием TrackTime. Если вы когда либо забирались в Garage Band, то интерфейс её не покажется странным. Те же "треки" и "отрезки", только треки - это определённый вид деятельности. По умолчанию TrackTime считает время, проведённое вами в приложениях, в веб-браузере, а также в музыкальном плеере и отображает его в виде треков, отрезки в которых означают определённое приложение, веб-сайт или трек.

Конечно, можно и сосчитать, сколько времени вы потратили на какой-нибудь свой проект, создав и запустив его отдельной дорожкой. Перед вами будет наглядная информация о том, какими средствами вы пользовались по ходу дела. Пользователю также доступна и детальная информация о музыке и веб-сайтах в более подробном отображении. Сама программа не отображается в доке и отображается в виде значка в правой части строки меню.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.