Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Journler

АрхивMac OS X
автор : Михаил Карпов   05.12.2007

Постинг Карпова Михаила в блоге "Разнософт" "Компьютерры-Онлайн".

Я пишу много, но мало. То есть, объём одного моего текста обычно не превышает 10000 знаков. В результате, до недавнего времени, в папке "Documents" - "Работа" валялась целая куча файлов Pages, состоящих из одной-двух страниц. Но месяца два назад, когда я открыл для себя приложение Journler, эта неразбериха закончилась.

Вообще, эта программа предназначена в первую очередь для структурирования собственных мыслей и ведения своего дневника (возможность составлять постинги для блога тут тоже есть, но она не является приорететной, а в новой версии Journler её вообще не будет). А вот мне она подошла совершенно для другого - для написания заметок.

Прежде всего это приложение позволяет мне собрать материалы для статьи - в правой части основоного экрана находится как раз такое хранилище ссылок и информации, записанной в любом виде, для записи. Слева находится календарь, в котором я могу посмотреть то, что было написано в каждый из дней, а под ним - папки. Я специально создал несколько смарт-папок, в которых заметки сортируются по принадлежности к рубрикам сайта или бумажного журнала. Есть и смарт-папка "За месяц", в которой ведётся учёт всем материалам, написанным за прошедший месяц.

В нижней части экрана ведётся подсчёт количества знаков, слов и параграфов в записи. И, наконец, здесь есть автосохранение, настолько удобное, что про сохранение материалов можно просто забыть. Вот так вот. Жаль только, что со следующей версии приложение станет платным.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.