Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильная WAP-библиотека

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   03.04.2007

Особенностью рассматриваемой WAP-библиотеки является интерфейс к известному в Рунете литературному архиву Lib.ru, в котором хранится около 30 тысяч книг различной тематики.

Телефон с WAP-браузером да активированная у сотового оператора услуга доступа к интернету - вот и весь нехитрый инструментарий, который необходим для полноценной работы с онлайновой библиотекой Waplib, хранящей постоянно пополняемую коллекцию книг самой различной тематики.

Отличительной особенностью данного ресурса является специальный интерфейс, предоставляющий мобильному читателю доступ к известному и самому крупному в рунете литературному архиву Lib.ru.

Чтобы окунуться в мир электронной литературы, нужно набрать в телефонном браузере адрес waplib.ru и определиться с жанром любимых книг. Дополнительно перед чтением не лишним будет указать в настройках библиотеки количество символов на страницу. При правильном подходе эта опция поможет сократить время загрузки перелистываемых страниц в случае посредственного сетевого соединения. Кстати, координаты последней просмотренной страницы запоминаются, и к ней всегда можно вернуться по ссылке " Продолжить чтение".

Чтобы не запутаться в огромной базе информации, помимо каталога книг, предусмотрен полнотекстовый поиск, а для удобства работы с многостраничными изданиями задействован механизм перехода на заранее указанную пользователем страницу. Впрочем, последней функцией можно пренебречь, воспользовавшись закладками в WAP-браузере.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.