Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный фотошпион

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   12.02.2007

Java-приложение Fotky превратит обычный камерофон в мощный инструмент для выполнения шпионских миссий и секретных заданий.

Как превратить обычный камерофон в мощный инструмент для выполнения шпионских миссий или секретных спецзаданий государственной важности? Очень просто. Отправляйтесь на веб-сайт Милана Ласлопа, отыщите там программу Fotky (14 кб) и скопируйте её в память мобильника. Запустившись, приложение возьмет инициативу по управлению камерой в свои "руки" и будет с заданной периодичностью незаметно для окружающих производить фотосъёмку, сохраняя полученные изображения в памяти устройства.

Программа Fotky универсальна. Она работает на любом телефоне с поддержкой технологии Java 2 Micro Edition MIDP 2.0 и спецификации JSR-75. В настройках можно изменить время тайм-аута между спусками "затвора" мобильной камеры, определить название файлов, а также задать директорию для их складирования. Особо взыскательные спецагенты могут поэкспериментировать с параметрами, отвечающими за размер и количество создаваемых изображений. В общем, диапазон для гибкой настройки портативного фотошпиона ещё тот.

Условия пользования программой финансово не обременительны. Fotky распространяется бесплатно и будет исправно работать до тех пор, пока в памяти телефона хватает места для сохранения картинок. Единственное, на что всё-таки придется потратиться - это дополнительной карты памяти. Не исключено, что таковая может понадобиться в самый неожиданный момент.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.