Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный потрошитель архивов

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   15.09.2006

В разборках с архивами форматов RAR, 7Z или ZIP обычный мобильник, увы, не силен. Но разве же это помеха?

В разборках с архивами форматов RAR, 7Z или ZIP обычный мобильник, увы, не силен. Особенно остро этот недостаток ощущается, когда заглядываешь в недра только что скачанного из интернета архива. Хоть реви, а без помощи компьютера или более продвинутого мобильного устройства не обойтись.

Тем не менее, не стоит отчаиваться. Вполне возможно, что хранящийся в памяти вашего телефона архив окажется "по зубам" Java-мидлету MobileRar (43 кб) от Александра Воробьева.

Программа MobileRar извлекает содержимое вышеупомянутых архивов, изредка "спотыкаясь" на файлах форматов RAR (начиная с версии 2.9) и 7z, корректная обработка которых гарантируется только в случае, если размер данных внутри архива не превышает объема памяти, доступного Java-интерпретатору мобильного телефона1. Плюс ко всему, утилита не умеет распаковывать 7z-архивы, упакованные отличным от LZMA методом сжатия. Обязательно учитывайте эти ограничения.

Кстати, MobileRar - далеко не единственный мобильно-телефонный борец с архивами. Есть еще MobileZIP и jZipman, но их мы рассмотрим в будущих выпусках рубрики Prodigi.


1. Примерно 1 Мб для телефонов Siemens x65-75, 500 кб для Sony Ericsson K750i и около 250 килобайтов для других моделей устройств (информация с веб-сайта разработчика). [вернуться]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.