Архивы: по дате | по разделам | по авторам

RTFM за неделю: 2 - 6 июня

АрхивГид
автор : Михаил Карпов   06.06.2008

Извлечение писем из повреждённых почтовых баз Оutlook Express, как работать с Wordpress из Word 2007, просмотр пропущенных телепередач, быстрый доступ к утлитам Sysintegrals Live и модный скроллбар для Opera.

Извлечение писем из повреждённых почтовых баз Outlook Express
Что делать, если в результате какой-нибудь ошибки или после нашествия вирусов приказали долго жить базы данных почтового клиента Outlook Express? Можно попробовать воспользоваться утилитой Smart Email Recovery. Возможно, удастся выудить уцелевшие весточки из почивших в бозе файлов формата DBX.

Как работать с Wordpress из Word 2007
Текстовый редактор из пакета Microsoft Office 2007 сгодится не только для работы с документами самой различной важности, но и для публикации сообщений в блогах, использующих популярный движок Wordpress. Для этого достаточно кликнуть по расположенной в левом верхнем углу круглой кнопке Office.
Мгновенный доступ к утилитам от Sysinternals
Благодаря запущенному несколько дней назад онлайновому сервису Sysinternals Live, работать со служебными программами от принадлежащей Microsoft компании Sysinternals стало на порядок проще. Теперь нет необходимости всякий раз выискивать системные утилиты на майкрософтовском сайте и затем копировать их на жёсткий диск компьютера.
Просмотр пропущенных телепередач
Если вы пропустили любимую телепередачу - не беда. Всё можно исправить. Нужно лишь открыть браузер и проследовать на сайт украинского сервиса INTV, хранящего архивы телепередач более сотни различных каналов, как российских, так и зарубежных.

Модный скроллбар для Opera
Приверженцы браузера Opera могут, используя специальный сценарий JavaScript, заменить стандартную полосу прокрутки страниц стильным индикатором, очень похожим на полосу прокрутки Apple iPhone и привязанным к колёсику мыши.

Читайте также: "Разнософт" - ежедневный блог о полезных программах.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.