Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Пошлют по всем правилам!

АрхивСегодня
автор : Олег Парамонов   27.11.2002

Компания America Online разрабатывает собственную почтовую программу, которая может составить серьезную конкуренцию Microsoft Outlook.

В настоящее время на рынке программного обеспечения наибольшее распространение получила почтовая программа Microsoft Outlook, входящая в состав офисного пакета Microsoft Office, а также ее облегченная версия Outlook Express, поставляющаяся в комплекте с браузером Internet Explorer. Впрочем, по мнению некоторых аналитиков, ситуация может несколько измениться с появлением почтового клиента AOL Communicator, тестированием которого в настоящее время занимаются программисты America Online. Данный пакет, по сути дела, будет представлять собой значительно модифицированную версию интернет-пейджера AOL Instant Messenger (AIM). Среди основных функциональных особенностей AOL Communicator разработчики выделяют схожий с Microsoft Outlook интерфейс, что должно облегчить переход с одного пакета на другой, встроенные средства работы с цифровой подписью, а также все стандартные функции пейджера AIM.

С выпуском AOL Communicator компания America Online, по всей видимости, намерена начать конкурентную борьбу с корпорацией Microsoft. В то же время, пресс-секретарь AOL Кэтрин Корр (Catherine Corre) отказалась обсуждать какие-либо подробности о новом почтовом клиенте, отметив лишь, что рассчитан пакет в основном на тех пользователей, которым стандартных возможностей AOL Instant Messenger недостаточно. Непонятно также, каким образом будет распространяться AOL Communicator: либо клиент появится на рынке в виде самостоятельного продукта, доступного всем желающим, либо на первом этапе приобрести его смогут лишь подписчики сервисов AOL.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.