Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Геймпад, сорвавшийся с привязи

АрхивСегодня
автор : Олег Парамонов   24.05.2002

Игровые приставки уже заняли все жилое пространство в доме? Это, скорее всего, заблуждение

Если вы думаете, что игровые приставки уже заняли все жилое пространство в доме, то это, скорее всего, заблуждение. Оглянитесь: возможно, кухня или столовая станут следующим местом обитания приставки благодаря наличию беспроводных игровых контроллеров, появившихся на рынке в этом году.

Большинство домашних видеоигр, появившихся в последние лет двадцать, оснащены контроллерами (т.н. геймпадами) со шнуром длиной около трех метров. На выставке Electronics Entertainment Expo, основной выставке для индустрии видеоигр, различные компании, включая производителей периферии для ПК, таких, как Logitech International, представили беспроводные геймпады, позволяющие пользователям находиться на расстоянии до 9 метров от консоли.

Устройства отличаются повышенным временем реакции и практически не получают наводок от беспроводных телефонов. На этой неделе компания Logitech представила беспроводный контроллер, совместимый с игровой приставкой Xbox, а также беспроводные устройства управления для PlayStation.

По словам Фреда Свона представителя коммерческого отдела Logitech, цена на геймпады составит 49 долларов для ПК-моделей, 59 долларов для PlayStation и 69 долларов для Xbox.

По информации Reuters, Logitech не планирует разрабатывать геймпады для Nintendo, которая представила на прошлой неделе собственную разработку, Wavebird. Устройство появится в продаже 10 июня по цене около 35 долларов и позволяет владельцу игровой приставки находиться на расстоянии до 6 метров от GameCube. Время жизни батареек составляет 100 часов.

Компания Eleven Engineering представила систему xiSpike для беспроводных геймпадов, которая позволяет нажатием одной кнопки переключаться между приставками (если таковые имеются). Таким образом, как для Xbox, так и для PlayStation можно использовать один и тот же геймпад. Как заявили представители компании, устройство поступит в продажу перед новогодними праздниками в этом году.

Обсудить в форуме

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.