Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кто поможет посетителям сайтов знакомств?

АрхивБлог Владимира Владимировича Шахиджаняна, "ЭргоСОЛО"
автор : Владимир Владимирович Шахиджанян   20.03.2009

Владимир Владимирович Шахиджанян считает, что многим завсегдатаям сайтов знакомств необходима психологическая помощь. Он уверен – эффективнее всего оказывать её прямо в Интернете.

Зашёл сегодня по привычке на сайт знакомств – и первое послание, которое получил, было от Ларисы 22 лет (все имена на всякий случай меняю).

Она увидела меня в лидерах и написала… (Орфографию и пунктуацию сохраняю.)

Здравствуйте! Подскажите, как быть??? Ваше детище Mon Amour не более чем этот дурацкий сайт где кричат, что я толстая и не ухожена… наверно, так и есть, я спорить не буду… Наверное, мне не стоило здесь регистрироваться... я не подхожу в это общество… Но вы же наверно психолог??? расскажите как я должна жить дальше??? Я хотела любить.... более чем два года с разными ситуациями, с очень разными... я любила..... любила до попытки смерти. Я живу одна, я москвичка... я хочу жить и радоваться.... хочу любить.. я работаю, я учусь... у меня есть кошка.... Мне тут пишут что я толстая и неухоженная... так и есть... фото мои.. они противные... я не знаю как быть, мне не хочется просыпаться завтра... я 4 года живу одна и сил моих больше нет... одно спасает: выпьешь – и чуть легче становится, по крайней мере засыпаю… и сны хорошие вижу…

Посмотрел анкету Ларисы. Вроде нормальная. Убедитесь в этом сами. Познакомится с парнем в возрасте 26-35 лет, неженатого, желательно без детей, свободного, москвича, обычного телосложения, ростом не ниже её, готового уйти в отношения с головой.
Типаж: Рост, см: 165, вес, кг: 60
Материальное положение: Постоянный небольшой доход
Телосложение: Обычное
Проживание: Отдельная квартира
Знание языков: Русский
Волосы на голове: Тёмные
Жизненные приоритеты: Семья, долговременные отношения, душевное равновесие, материальное благосостояние, карьера

…А ещё она любит велосипед. К алкоголю относится спокойно и, как сама сообщает, пьёт иногда в компании.

Как реагировать на её послание? В анкете телосложение "обычное", а в письме пишет, что толстая. Кого хочет обмануть – себя?..

Я письмо её чуть-чуть сократил. Оно значительно длиннее. Сплошь повторы на одну тему: мне плохо, мне скверно, мне ужасно, я толстая…

Конечно, Лариса либо выпила, либо у неё просто болезненное состояние.

По моим данным, до 25 процентов постоянных посетителей сайтов знакомств – душевнобольные люди либо личности, находящиеся в депрессивном состоянии. Им тоже требуется медицинская помощь…

Ларисе я ответил, что советую посмотреть "Гимнастику души", высыпаться, составить план действий и, конечно, не пить. И она мне тут же прислала в ответ:

здорово. да спасибо, вы очень помогли)) я просто счастлива и теперь у меня все будет по другому!!! Я буду жить и радоваться!!! Смеяться и любить и скокро у меян свадьба!!! Я так счастливаю....!!! Вы даже не представляете.!! А главное это вы изменили мне жизнь ниже написанным!!! Спасибо!!!

Вроде чуть-чуть лучше стало Ларисе. Но через две минуты я получил:

много уже всего было в этой недолгой жизни.... так много, что вам даже не предстваить, что можно каждый день вызывать милицию.... или почти каждый день.... Зачем пишу не уверена... просто больно... просто не знаю как пережить ближайшие праздники.. тут я уродина... в жизни тоже... хочу любить..не нужен мне загс, мужчины этого бояться... мне бы подругу хотя бы... поплакаться, пообщаться, позвонить... а что делать таким дурацким людям как мне???)))))

Даже человек, далёкий от медицины, конечно, может предположить (и, наверное, будет прав), что имеет дело с болезненной психикой.

Самое грустное – что таких посланий не десятки, не сотни, а тысячи.

Зачем я об этом пишу в блоге?

Вот уже несколько лет пробиваю идею: давайте создадим онлайн-ресурс психологической помощи, где будут дежурить психологи, а если надо – и психиатры. Можно будет не просто переписываться (спрашивать и получать советы), но и увидеть их, задать вопрос в чате, отдельным письмом (если не захочется в чате) – и получить совет.

Ведь кого-то так можно спасти от самоубийства.

В Москве есть круглосуточная психологическая помощь по телефону. Но Интернет в этом плане намного интереснее, а главное – эффективнее.

Я абсолютно уверен, что наше Минздравсоцразвития могло бы стать инициатором создания подобного сайта.

У себя на фирме "ЭргоСОЛО" мы организовали круглосуточное прямое вещание.

Почему так поступили?

Занимается человек по программе, возникли у него трудности – он заходит в Интернет на наше прямое вещание, задаёт вопрос и тут же слышит ответ нашего сотрудника, которого видит на своём мониторе.

Повторяю: у нас круглосуточное вещание онлайн.

Мы решили сделать работу нашей фирмы открытой для всех. В противовес всяким "Дом-2" и другим подобным шоу, где много придуманного, у нас – правда и ничего, кроме правды.

P.S. С прямым вещанием сложностей было много. Зашли на один ресурс – вроде пользуется популярностью. Но там раздел эротики – сплошные дрочуны и ласкательницы кисок. Да-да: человек 15-20, как говорится, в прямом эфире, мужчины и женщины, юноши и девушки занимаются онанизмом. И мы решили с этого сайта уйти.

Нашли другой ресурс, а он в техническом плане оказался слабым, всё время виснет.

Сейчас – на третьем.

А как хотелось бы, чтобы всё работало чётко!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.