Архивы: по дате | по разделам | по авторам

На мыло

АрхивMac OS X
автор : Михаил Карпов   11.04.2008

Постинг Михаила Карпова про RSS в Mail Mac OS X в блоге "Компьютерры-Онлайн".

Тема RSS в Mac OS X поднималась нами в блогах "Компьютерры" уже неоднократно. Я, помнится, нахваливал NetNewsWire. Клиент дейтсвительно замечательный - в нём есть всё: и безумное количество вариантов просмотра новостных лент, и возможность открытия веб-страниц прямо в приложении... Перечислять слишком долго.

Факт же состоит в том, что ничего из этого, по большей части, мне было не нужно. А то, что страницы можно было открывать прямо в NetNewsWire, приводило к захламлению сайдбара приложения. Тогда в голову мне пришла резонная мысль, а зачем вообще нужен этот монстр? Нет, конечно переходить на какой-либо другой агрегатор, значило менять шило на мыло. Но в Mac OS X Leopard, в стандартном почтовике Mail появилась RSS-читалка.

И теперь, с переходом на Mail, всё встало на свои места. В NNW я всегда пользовался стандартным трёхоконным интерфейсом, реализованным в макосёвом почтовике, сортировал фиды по папкам (тут то же самое). И, к тому же, тут можно передвинуть потоки в Inbox и тогда о их обновлениях вам будет сообщаться, как о новых письмах, на иконке в доке. Ну а то, что веб-страницы теперь открываются в Safari, даже несколько организует. Ну и, естественно, таким образом мы избавляемся от лишней иконки в доке.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.