Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Учение - свет! Fretlight FG-431 Vintage Electric Guitar

АрхивNota Bene
автор : Михаил Карпов   13.12.2007

Постинг Карпова Михаила в блоге о выразительных музыкальных средствах.

Что нужно для того, чтобы научиться играть на гитаре? Либо хороший преподаватель и запас терпения, либо... Ещё больший запас терпения. Можно кончно приобрести гитару с пластмассовыми светящимися ладами, такую, как например выпускает фирма Yamaha. Но зажимая кнопки правильно ставить руку не научишься, да и прикоснувшись в первый раз к струнам испытаешь недюженный шок.

В это же время, начинающие пианисты уже давно пожинают плоды прогресса. Многим, наверно, известно о существовании синтезаторов начального уровня (или электронных фортепиано), в память которых загружены учебные композиции. При исполнении таковых, клавиши, которые должны быть нажаты автоматически подсвечиваются светодиодами.

И вот наконец нашёлся один производитель, которому пришло в голову реализовать такой подход к электрогитаре. В Fretlight FG-431 Vintage Electric Guitar от компании Optek Music Systems под каждым ладом находится по 6 светодиодов, которые и указывают будущему виртуозу, куда ставить пальцы. Естественно, для того, чтобы всё это заработало, инструмент придётся подключить к компьютеру через USB и запустить прилагаемое учебное ПО. Гитара по внешнему виду очень напоминает модель Fender Telecaster и стоит 550 долларов США. Кстати, в наличии есть и подобная акустическая гитара, а также "профессиональная" элеткрогитара. Модели стоят 400 и 900 долларов соответственно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.