Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Клоны iPod в России

АрхивГаджеты
автор : Иван Карташев   18.12.2007

Блог о гаджетах: "Клоны айподов легко найти и в России. Большинство из них лишь в общих чертах копируют айподы, чаще всего nano. Но встречаются и почти точные копии."

В главном гаджетном блоге Engadget есть рубрика Keeping it real fake, в которой рассказывается о клонах (преимущественно китайских) популярных гаджетов. Среди лидеров по числу героев рубрики прочно держатся плееры iPod.

Клоны айподов легко найти и в России. Большинство из них лишь в общих чертах копируют айподы, чаще всего nano. Но встречаются и почти точные копии. На днях, случайно оказавшись на Буденновском компьютерном рынке, в одной из витрин я нашел вот такой плеер.

Внешне он почти полностью копирует iPod nano предыдущего поколения. Отличие лишь в дополнительной кнопке с оранжевой точкой. О ее функции остается только догадываться, но, скорее всего, она включает запись - ведь у этого плеера есть и радио, и "микрафон", а кроме того слот для карт памяти и поддержка формата WMA, - иными словами, почти все, за отсутствие чего ругают айподы критики.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.