Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Creative Live! Cam Optia/Vista/Notebook. Веб-камеры

АрхивГаджеты
автор : Сергей Леонов   14.01.2008

Постинг в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах.

=+=+=+=

Creative представила целую линейку веб-камер, в названиях которых нетрудно и запутаться: Live! Cam Optia, Live! Cam Optia Pro, Live! Cam Optia AF, Live! Cam Video IM, Live! Cam Vista IM, Live! Cam Video IM Pro, Live! Cam Notebook, Live! Cam Notebook Ultra (возможно, я все же запутался и перечислил не все).

Характеристики конкретных моделей компания не приводит, но отмечает, что ряд веб-камер предусматривает наличие динамичных аватаров - можно выбрать себе героя, в образе которого вы предстанете перед собеседником.

С помощью приложения Live! Cam Avatar Creator можно пополнять имеющийся каталог аватаров. Программа позволяет преобразовывать любое изображение - даже снимок с камеры - в "говорящий" аватар.

В поставку некоторых моделей также входит утилита Parental Control, позволяющая родителям контролировать действия своих чад, уберегая их от ненадлежащего онлайн-общения и видеозвонков (программа будет запрашивать пароль перед началом работы). За подробностями Creative отсылает желающих на специально созданный сайт.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.