Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Роботизированный Gibson

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   27.12.2007

Постинг в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "Если лет десять назад увидеть в переходе метро человека с электрогитарой можно было только по великим праздникам, то теперь складывается впечатление, что молодые люди ходят сюда как на работу. Большинство из них носит в чехлах дешевенькие китайские (в лучшем случае корейские) инструменты и на американские Gibson и Fender разве что облизываются"

В "Струе" мы чаще всего говорим про мобильники, плееры и прочие незамысловатые гаджеты, которые делают нашу жизнь проще (а иногда и сложнее) и интереснее. Но ни за что не поверю, что наш журнал не читают люди, увлекающиеся музыкой. Если лет десять назад увидеть в переходе метро человека с электрогитарой можно было только по великим праздникам, то теперь складывается впечатление, что молодые люди ходят сюда как на работу. Большинство из них носит в чехлах дешевенькие китайские (в лучшем случае корейские) инструменты и на американские Gibson и Fender разве что облизываются.

А что со слухом у этих людей, боже! Как правило, их игру может слушать лишь глухой, которому все равно. В общем, вещь, о которой пойдет речь ниже, этим горе-музыкантам очень бы пригодилась, да только, боюсь, долго им на нее копить придется. А называется она Gibson Robot Guitar. Это обычный на первый взгляд Gibson Les Paul с неизменными двумя закрытыми хамбэкерами. В чем же соль? Да в том, что ручкой тона бриджевого датчика можно регулировать строй инструмента! Буквально за несколько секунд можно спустить струны в "си" или вернуть обратно в "ми". И все это сделает сама гитара, оборудованная моторизированными колками. А сколько она стоит, лучше не спрашивайте.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.